Головна > Все новости > Reuters сообщило об уходе Danone из России: в компании опровергли информацию

Reuters сообщило об уходе Danone из России: в компании опровергли информацию

Агентство сообщило, что производитель рассматривает возможные варианты ухода из России. В компании отметили, что приоритетами являются безопасность людей и поддержка работы бизнеса в РФ

Французская продовольственная группа Danone рассматривает возможные варианты ухода из России после сообщений об убийствах мирных жителей в городе Буча, пишет Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Так, компания планирует избежать потери активов или создания проблем для местного персонала, а также не лишать местное население продуктов питания в случае ухода.

Стоит отметить, что в 2021-м компания заработала около 5% своей выручки в России, а в Украине – менее 1%.

Со своей стороны директор по корпоративным отношениям в регионе Запад компании Danone в России Евгения Фалькова в комментарии агентству “Москва” сообщила, что компания не планирует останавливать деятельность в России и уходить с российского рынка.

“Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. На данный момент ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме”, – сказала Фалькова.

По ее словам,  главными приоритетами компании Danone в России на данный момент являются безопасность людей и поддержание работы бизнеса.