С сегодняшнего дня абоненты lifecell могут зарегистрировать свой номер в приложении “Мой lifecell” с помощью цифровых документов в мобильном приложении государственных услуг “Дія”. Об этом сообщается в специальном релизе компании.
Регистрация мобильного номера обеспечивает наибольшую защиту от перевыпуска мошенниками SIM-карты абонента для получения доступа к его персональным данным.
Также запуск регистрации телефона в приложении “Мой lifecell” с помощью сервиса поможет абонентам легко и быстро пройти процедуру без посещения магазина оператора.
Регистрация номера lifecell через “Дію”:
- кликнуть на соответствующий баннер в приложении “Мій lifecell” (“Зарегистрируйте номер для анонимных абонентов” или “Завершите регистрацию для персонифицированных”);
- дать согласие на регистрацию;
- ввести код проверки, поступающий на номер телефона;
- через приложение “Дія” подтвердить запрос на копии цифровых документов и подтвердить передачу этих копий lifecell (через “Дія. Підпис”);
- подтвердить правильность своих персональных данных, отображаемых на экране;
- получить сообщение о том, что номер успешно зарегистрирован.
Регистрация номера с помощью документов в “Дія” является логическим продолжением интеграции с приложением. Полтора года назад lifecell первым начал применять шеринг электронных документов в данном приложении, что позволило значительно упростить механизм авторизации и регистрации номеров абонентов в магазинах оператора.
Ранее сообщалось, что в мобильном приложении monobank можно не только приобрести eSIM от lifecell, но и перенести номер с физической SIM-карты на цифровую eSIM.