Головна > Все новости > Райффайзен Банк и Visa запускают новое решения для бесконтактной оплаты

Райффайзен Банк и Visa запускают новое решения для бесконтактной оплаты

Бесконтактную оплату могут использовать службы доставки, логистические компании и почтовые сервисы, страховые агентства, ивент-агентства, а также в торговле товарами и услугами

Райффайзен Банк в партнерстве с Visa запускают в Украине решение на основе Visa Tap to Phone – технологии, которая превращает смартфоны или планшеты на базе операционной системы Android, оснащенные NFC-чипом, в POS-терминал. Об этом сообщает пресс-служба Visa. 

“Технология Tap to Phone позволяет микро- и малым предпринимателям быстро и без лишних трат обеспечить клиентам возможность платить бесконтактно – для этого достаточно лишь установить приложение на своем смартфоне”, – отметил Александр Стельмах, старший директор Visa по цифровым решениям в Украине.

Оплачивая услуги, где раньше использовались исключительно наличные, покупатели смогут провести бесконтактную оплату, например, во время ежедневных поездок, прогулок и развлечений.

Использовать Tap to Phone можно для оплаты:

  • внешней розничной торговли (ярмарки, выставки, фестивали, фуд-корты, “уличный кофе”);
  • развлечений (парки, аттракционы, сезонные зоны отдыха);
  • платежи в очереди, уменьшающие время обслуживания клиентов;
  • парковочные площадки, уплата штрафов;
  • совместный сбор денежных средств.

Новая функция станет полезна для служб доставки, логистических компаний и почтовых сервисов, страховых агентов, ивент-агентств, торговли товарами и услугами.

Эта технология построена на основе EMV – международном стандарте оплаты банковскими картами. Она позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала. 

Напомним, украинцы в апреле пополнили карты через POS-терминалы “Укрпочты” на 63,6 млн грн, что на 40% больше аналогичного показателя за март.