Головна > Все новости > Приватбанк победил в суде о праве распоряжаться ТЦ Приозерный

Приватбанк победил в суде о праве распоряжаться ТЦ Приозерный

Апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции. В банке отметили, что ТЦ законно перешел в собственность банка в 2016 году до национализации

Центральный апелляционный хозсуд в Днепре 25 мая удовлетворил жалобу Приватбанка по ранее установленному запрету пользоваться и распоряжаться собственным недвижимым имуществом – ТЦ “Приозерный”. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По результатам судебного заседания отменено определение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 24 декабря 2021 года о принятии мер обеспечения иска. Также суд отказал ООО “Алонза” в удовлетворении заявления об обеспечении иска. 

“Приозерный” был предметом ипотеки по кредитным обязательствам ряда компаний, связанных с бывшим топ-менеджментом Приватбанка. В пресс-службе отметили, что  ТЦ законно перешел в собственность банка в 2016 году до национализации.

“Связанное с бывшими владельцами банка ООО “Алонза” при имеющейся задолженности за аренду ТЦ “Приозерный” в размере более 23 млн грн вместо выплаты долга через суд требовало запретить банку расторжение договора аренды или передачу части имущества в аренду другим лицам”, – сказано в сообщении.

Напомним, Приватбанк выставил на продажу “Приозерный” в январе 2021 года. Стартовая цена объекта была определена на уровне 518 млн грн. Позже его отменили.