Головна > Все новости > Приватбанк будет работать на облачной платформе Visa Cloud

Приватбанк будет работать на облачной платформе Visa Cloud

Клиенты банка получат непрерывный доступ к финансовым услугам (карты, цифровой банкинг, банковские услуги, доступ к наличным средствам и т.п.) в любое время и в целом – финансовую безопасность по всей стране

Государственный Приватбанк начал работать на облачной платформе Visa Cloud Connect и использовать новый способ безопасного подключения к VisaNet через “облако”.

Перенос услуг в облачное хранилище обеспечивает непрерывный доступ клиентов к финансовым услугам (карты, цифровой банкинг, банковские услуги, доступ к наличным средствам и т.п.) в любое время, а также гарантирует финансовую безопасность по всей стране.

Также с помощью платформы Visa Cloud Connect клиенты банка из соответствующих облачных инфраструктур смогут подключаться к VisaNet для обработки транзакций. 

Решение Visa Cloud Connect создано для того, чтобы помочь банкам-клиентам и партнерам с существующей облачной инфраструктурой обработки данных подключиться к Visa, устраняя зависимость от телекоммуникационной инфраструктуры. 

Облачная платформа принимает и производит авторизации для всех типов карт и транзакций, в том числе транзакций без участия Visa. Кроме того, Visa Cloud Connect может отправлять и получать пакетные файлы в основные системы обработки VisaNet и из них.

Напомним, Райффайзен Банк в партнерстве с Visa разработали решение на основе Visa Tap to Phone – технологии, которая превращает смартфоны или планшеты на базе операционной системы Android, оснащенные NFC-чипом, в POS-терминал.