Головна > Все новости > Приставки Sony: прогноз падения прибыли обрушил цены на акции компании

Приставки Sony: прогноз падения прибыли обрушил цены на акции компании

Один из экспертов отметил, что взгляды компании “чрезмерно консервативны”, а приставки PlayStation 5 и игровое программное обеспечение могут выиграть от отложенного спроса

Акции японской транснациональной корпорации Sony Group упали на 4,8% после того, как она опубликовала прогноз прибыли на текущий финансовый год, пишет Reuters.

В конце апреля компания сообщила о рекордной операционной прибыли за предыдущий финансовый год, закончившийся в марте.

Однако на текущий год корпорация прогнозирует снижение прибыли на 3,2%, до $8,55 млрд. Ожидается медленное восстановление прибыльности подразделения видеоигр. Сумма не соответствует средней оценке аналитиков в $9,4 млрд.

Аналитик Jefferies Атул Гоял отметил в записке для клиентов, что взгляды Sony “чрезмерно консервативны”, а игровые приставки PlayStation 5 (PS5) и игровое программное обеспечение, вероятно, выиграют от отложенного спроса.

Sony изо всех сил пыталась выпустить достаточное количество PS5, чтобы удовлетворить спрос во время пандемии Covid-19 из-за проблем с цепочкой поставок. Президент Хироки Тотоки заявил 28 апреля, что компания теперь готова доставить консоли, не заставляя клиентов ждать.

Корпорация стремится продать рекордные 25 млн PS5 до марта следующего года.

Напомним, в июне прошлого года Sony запустила украиноязычную версию магазина Play Station Store. Выбрать украинский язык для интерфейса PS Store можно в настройках как через браузер, так и через саму консоль.