Головна > Все новости > Производителя Ушастого няня отдадут магазинам Ева и Варус

Производителя Ушастого няня отдадут магазинам Ева и Варус

Активы “Винницабытхим” перейдут в управление группы Крайтекс & Ко, которая планирует перечислять в госбюджет дополнительные 3,75 млн грн налогов ежемесячно

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на передачу в управление ООО “Крайтекс-Сервис” арестованных активов ЧАО “Винницабытхим”.  Об этом сообщает пресс-центр АМКУ.

Объект, который передается в управление – компания “Винницабытхим” – является производителем мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств под брендами “Ушастый нянь”, Sarma, “Мистер Чистер”, “Невская косметика” и т.д.

Новым управляющим активами указанного предприятий, которые сейчас находятся в распоряжении АРМА, станет компания из группы Крайтекс & Ко, которая осуществляет производство бытовой химии, а также розничную торговлю через сети магазинов Varus и Eva.

“Следовательно, комитет акцентировал внимание на оценке последствий концентрации на конкуренцию на рынках шампуня, моющих средств и мыла.  Установлено, что совокупная доля участников концентрации (ООО “Крайтекс-Сервис” с учетом имущества (активов) ЧАО “Винницабытхим”) не превышает пороговые доли, предусмотренные статьей 12 Закона Украины “О защите экономической конкуренции”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что “Крайтекс-Сервис” планирует ежемесячно уплачивать в госбюджет 3,75 млн грн налогов от доходов, полученных от управления активами “Винницабытхим”. Сумма поступлений в госбюджет за месяц, которую компания готова платить за счет собственных средств, при невозможности обеспечения ожидаемого размера доходов, равна 250 тыс. грн.

Ранее сообщалось, ЧАО “Винницабытхим” принадлежит российской компании “Невская Косметика”. В июле 2022 года суд арестовал активы предприятия в Украине и передал их в управление АРМА.