Головна > Все новости > Пропуска для проезда во время комендантского часа: в Киеве проведут обмен

Пропуска для проезда во время комендантского часа: в Киеве проведут обмен

Документы решили заменить, чтобы ими пользовались только подразделения сектора безопасности, критической инфраструктуры и органов госвласти

С февраля в Киеве будет действовать новый формат пропусков для передвижения по городу на автомобиле во время комендантского часа. Об этом сообщила пресс-служба киевской городской военной администрации (КГВА).

Заменить документы старого образца можно с 1 по 15 февраля в комендатуре столицы.

“Мы обновляем систему, чтобы пропусками на транспортные средства пользовались только лица, относящиеся к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуры города и органов государственной власти”, – заявил комендант Киева Виктор Плахтий.

Он рекомендовал жителям столицы соблюдать правила комендантского часа, о которых сообщают через коммунальные средства массовой информации, объявления в общественном транспорте и на досках объявлений.

Напомним, в городской электричке Киева разрешили платить за проезд картами. “Укрзализныця” запустила в тестовом режиме оплату проезда городской транспортной картой, банковской картой и устройствами с NFC на 17 станциях.