Головна > Все новости > Прогноз рынка криптовалют – курс биткоина и альткоинов на конец июля

Прогноз рынка криптовалют – курс биткоина и альткоинов на конец июля

Уходящая неделя завершилась для криптовалютного рынка ростом цен ключевых активов. Изменений следует ждать после среды, когда Федеральная резервная система примет решение по уровню повышения ключевой ставки

Приоритетные для долгосрочного и среднесрочного инвестирования криптовалютные активы за эту неделю выросли в цене. “Эфир” дорожал с начала недели, а в пятницу, 22 июля, возрос в цене почти на 10%, отметил UBR.ua аналитик компании Esperio Александр Болтян.

Актив укрепился в преддверии слияния обновленной сети ETH 2.0 с существующей сетью Ethereum, намеченного на сентябрь – “некоторые назвали рост цен “торговлей слиянием”, добавил Болтян.

Биткоин за рабочую неделю с 18 по 22 июля подорожал на 4,5% и консолидировался выше уровня $23,5 тыс. (по состоянию на 15:15 воскресенья он стоит $22,7 тыс.). Заметные альткоины – Binance Coin (BNB), Ripple (XRP), Solana (SOL), Cardano (ADA) – выросли более чем на 5%. В то же время Dogecoin “отстал от биткоинов”, показав рост 3,4%.

Основным уровнем ценового сопротивления для биткоина станет отметка $28 тыс., поддержки – $18 тыс., считает аналитик. Если биткоин упадет ниже зоны $18 тыс., основной уровень поддержки составит около $12 тыс., “где находится зона прорыва 2020 года”, заметил Болтян.

“Тенденция пятницы может сохраниться на выходные дни и первые рабочие дни новой недели, так ключевые новости для рынка уже были опубликованы 22 июля. Именно на них игроки будут ориентироваться в дальнейшем. Последняя неделя июля – традиционно спокойная с точки зрения новых значимых релизов. Правда, все ждут решение ФРС США по базовой ставке, но это событие, можно сказать, уже включено в ценовой рост”, – объяснил Болтян.

Согласно прогнозам Esperio, скорее всего, Федрезерв повысит ставку на 75 базисных пунктов, а не на 100, как ожидалось ранее и вопреки повышению вероятности последнего после публикации высокого индекса потребительских цен в США. Болтян добавляет, что после 27 июля, когда пройдет заседание ФРС, на котором ожидается решение по ставке, криптовалютные торги будут характеризоваться высокой волатильностью.