Головна > Все новости > Переводы через Приватмани – с начала года украинцы получили $680 млн

Переводы через Приватмани – с начала года украинцы получили $680 млн

Каждый пятый международный перевод в Украине получают через систему PrivatMoney на карту или прямо в мобильном банке

С начала 2022 года граждане Украины получили через платежную систему Приватбанка PrivatMoney международных переводов на общую сумму $680 млн. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Количество этих переводов составило 3,1 млн, что в 3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года – 1,1 млн.

“Каждый пятый международный перевод в Украине получают через нашу систему PrivatMoney на карту или прямо в мобильном банке… Мы запустили простой мгновенный способ отправки и зачисления переводов на карту клиента и стали надежным партнером международных организаций по выплате благотворительной помощи”, – рассказал член правления Приватбанка по розничному бизнесу Дмитрий Мусиенко.

С начала полномасштабной войны с Россией услугами получения или отправки переводов PrivatMoney воспользовались 1,3 млн украинцев, а почти 98% международных переводов клиенты засчитывали в цифровом формате на карты без посещения отделений банка.

Больше всего переводов через PrivatMoney с начала 2022 года украинцы получили из Израиля ($250 млн), Польши ($50 млн) и Великобритании ($27 млн).

Напомним, в середине октября Приватбанк возобновил услугу получения международных денежных переводов через терминалы самообслуживания.