Головна > Все новости > Париматч уволила большинство сотрудников в Украине

Париматч уволила большинство сотрудников в Украине

Гемблинговая компания уволила 80% своего штата и 50% из GR8 Tech. Масштабные сокращения были анонсированы сразу после введения санкций

Крупная украинская беттинговая компания “Parimatch Украина”, которую включили в санкционный список СНБО 10 марта, уволила 80% штата, или 350 человек. Еще 750 сотрудников попали под сокращение в компании GR8 Tech (ранее – Parimatch Tech). Об этом сообщает Ain.ua со ссылкой на источники.

Официально увольнения проходят сегодня, 3 апреля.  Руководство компании уже сообщило о них сотрудникам.

31 марта стало известно, что 50% команды GR8 Tech попали под сокращение – это 750 человек. Речь идет о ряде отделов: маркетинг, инвенты, GR-отдел, “партнерка” и другие. Компанию оставит и часть девелоперов, особенно senior-специалисты, на которых идет значительная доля фонда оплаты труда.

Напомним, “Париматч” анонсировала увольнения сразу после введения санкций. В то же время в GR8 Tech заявили, что не будут увольнять персонал. Именно в GR8 работала львиная доля коллектива – более 1500 человек (не все в Украине).

10 марта указами президента были введены в действие санкции против игорного бизнеса. В списках, кроме Parimatch, оказались финкомпания LEO, украинские “Поинтлото, “Покерматч.ЮА”, а также российские “СпортБет”, “МВбет”, “Фортуна”, “Марафон”, “Спортлото”, “Фаворит” и другие.

В Parimatch заявили, что с начала войны полностью прекратили деятельность в РФ и обвинили СБУ в давлении на бизнес.