Головна > Все новости > Отправления за границу: Новая почта возобновляет международную доставку

Отправления за границу: Новая почта возобновляет международную доставку

Отправить посылку можно из любого работающего отделения. Тарифы остались на прежнем уровне. При этом сначала нужно ознакомиться с таможенным законодательством страны-получателя

Компания “Новая почта Глобал” возобновила доставку отправлений за границу, за исключением Молдовы, сообщили в группе компаний “Новая почта”.

Оформить международное отправление можно с 12 марта из любого работающего отделения. Тарифы остались на прежнем уровне. Сначала важно ознакомиться с таможенным законодательством страны-получателя.

Для отправки посылки нужно следовать такому алгоритму:

  • принести отправление в развернутом виде, чтобы сделать общее описание согласно таможенному законодательству и установить объявленную стоимость;
  • назвать страну, город, индекс и точный адрес, куда нужно доставить отправление, а также – ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты получателя;
  • при отправке больше, чем одной позиции, с клиентом обязательно свяжется по телефону сотрудник компании, чтобы заполнить инвойс для таможни.

Также заявку на отправку можно оформить в личном кабинете на сайте “Новой почты”. С актуальным списком работающих отделений можно ознакомиться здесь.

Ранее “Новая почта” уменьшила комиссию на отправку денежных переводов. С 5 марта она составляет 0,5% от суммы перевода, но не менее 5 грн.