Головна > Все новости > Отопительный сезон в Киеве: какой будет температура в квартирах

Отопительный сезон в Киеве: какой будет температура в квартирах

По словам заместителя главы КГГА, система централизованного теплоснабжения спроектирована так, что не может удерживать температуру меньше определенных показателей

Температура в домах жителей Киева будет близка к 18°C, что соответствует показателям прошлой зимы. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в интервью ЭП.

“Дело в том, что система централизованного теплоснабжения города спроектирована и сконструирована так, что меньше определенных показателей давать не может. Думаю, температура будет где-то 18°C”, – отметил чиновник.

В Кабмине оценили готовность к отопительному сезону после массированных обстрелов

По его словам, при запуске тепла идет установка параметров. Изначально температура намного ниже нормативной, но через две недели она стабилизируется.

При этом Пантелеев допустил, что в результате повреждений энергетической инфраструктуры в многоквартирных домах по нескольку дней может отсутствовать отопление.

“Такая вероятность есть. Она связана не с дефицитом газа или технологическими вопросами, а с тем, что враг охотится за нашими инфраструктурными объектами, разрушает энергетические объекты. Мы должны это понимать”, – подчеркнул замглавы КГГА.

Он не исключил, что систему централизованного отопления могут вывести из строя в результате ударов беспилотников или ракет.

Оператор ГТС Украины заявил о готовности к отопительному сезону

Ранее мэр столицы Виталий Кличко заявил, что 20 октября в Киеве все здания начнут подключать к системе теплоснабжения по технологическому графику.