Головна > Все новости > Отключение света 12 ноября: в Киеве и 8 областях ввели аварийные ограничения

Отключение света 12 ноября: в Киеве и 8 областях ввели аварийные ограничения

В “Укрэнерго” объяснили, что такое решение приняли для сбалансирования энергосистемы. Перегрузка может привести к новым повреждениям и увеличению сроков ремонта

Сегодня, 12 ноября, “Укрэнерго” распорядилось о применении аварийных отключений потребителей в Киеве и восьми областях.

“В настоящее время дополнительно применены аварийные отключения потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Житомирской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях”, – заявили в компании.

Безналичная оплата за товары даже без электричества – новая возможность для бизнеса от Приватбанка

Это временный вынужденный шаг для сбалансирования энергосистемы. Повреждения, понесенные энергетической инфраструктурой во время вчерашней атаки, привели к росту нагрузки на работающую часть электросетей, объяснили в “Укрэнерго”.

Так, перегрузка может привести к новым повреждениям и увеличению сроков ремонта. Аварийные отключения предотвращают введение еще больших объемов ограничений.

После стабилизации ситуации в указанных областях продолжат действовать плановые отключения. Во всех регионах Украины отключения не прогнозируются.

Приватбанк снижает кредитные лимиты по картам без предупреждения: клиенты жалуются

При этом накануне в “Укрэнерго” анонсировали на 12 ноября действие только плановых отключений с 00:00 до 24:00 в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Напомним, 11 ноября также вводились аварийные отключения, но только в Киеве и четырех регионах.