Головна > Все новости > Отель для взрослых в Киеве обвиняет правоохранителей в нанесении ущерба на 100 тыс. грн

Отель для взрослых в Киеве обвиняет правоохранителей в нанесении ущерба на 100 тыс. грн

Следственные действия проводили еще в январе. Руководство гостиницы утверждает, что правоохранители превысили полномочия

В ночь на 22 января следователи Дарницкого управления полиции Киева провели облаву в отеле для ролевых игр Cherry Twins. Уголовное производство открыто по факту создания в одном из номеров гостиницы фото якобы порнографического характера еще в 2021 году. При этом подозрение никому не объявлялось, сообщила сегодня владелица гостиницы Елена Соловьева.

Она считает, что правоохранители превысили полномочия и осуществляют давление на украинский бизнес. По ее словам, в гостиницу ворвались более 20 вооруженных спецназовцев, пытались забрать личные вещи, держали людей на морозе, забрали у сотрудников личные вещи.

Она добавила, что выбитая дверь, сломанные замки, разбитые стены, вырванные камеры видеонаблюдения повлекли более 100 000 грн ущерба. С собой полицейские вывезли рабочие ноутбуки, личные телефоны сотрудников и правоустановочную документацию. А следователь изъяла из магазина секс-игрушек продукции на сумму около 15 000 грн, утверждает Соловьева.

“Прошло шесть недель с обыска, однако следователи не удосужились создать даже протоколы осмотра изъятого, пока об этом не спросил судья… Все это время владельца бизнеса даже не вызывают на допрос… Все это говорит о том, что это дело – только повод, а целью является не решение какой-то проблемы, а давление на украинский бизнес”, – отметила адвокат Ксения Проконова.

Гостиница для ролевых игр Cherry Twins работает в Киеве уже почти пять лет. По правилам отеля его гостями могут стать только совершеннолетние. Как утверждает менеджмент, предоставлять или получать сексуальные услуги в заведении запрещено.

Напомним, в февраля широкий резонанс вызвала информация об обысках в IT-компании MacPaw. В Нацполиции объяснили следственные действия ущербом государству на 12,5 млн грн. В компании заявили, что готовят ответ на действия правоохранителей.