Головна > Все новости > Новый обстрел Николаева: Россия разрушила здание ОГА, фото

Новый обстрел Николаева: Россия разрушила здание ОГА, фото

Ракеты попали в девятиэтажное здание госадминистрации. Это означает, что Россия передумала захватывать Николаев, считает Ким

Сегодня, 29 марта, утром российские военные нанесли новый ракетный удар по Николаеву. Под обстрел попало здание Николаевской областной госадминистрации, в результате чего произошло полное разрушение его центральной секции. Спасатели занимаются поиском пострадавших. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

“Около 08:45 в г. Николаев в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции здания с 9 по 1 этажи, без последующего горения”, – сказано в сообщении.

По состоянию на 9:30 из-под завалов достали 17 человек, их передали медикам. Спасатели продолжают искать пострадавших.

В то же время глава Николаевской ОГА Витали Ким уточнил, что большинству людей удалось спастись.

“Попали в здание ОГА. Большинство чудом спаслось. Это от 50 до 100 человек.  Сейчас ищем восемь гражданских и троих военных”, – сообщил Ким  и добавил – разрушение админздания означает, что захватчики передумали наступать на Николаев.

Обновлено в 12:00. В ГСЧС сообщили, что деблокировали троих погибших, 22 человека пострадали. Спасатели продолжают поисково-спасательные работы на месте происшествия.

Ранее UBR.ua публиковал фото разрушенного обстрелами Мариуполя.