Головна > Все новости > Новые выплаты переселенцам профинансирует Binance: как получить помощь

Новые выплаты переселенцам профинансирует Binance: как получить помощь

В Минцифры сообщили о новой программе выплат для ВПЛ, которую профинансирует криптобиржа Binance. Деньги будут приходить на криптокошельки, откуда их можно будет вывести на банковскую карту

Внутренне перемещенные лица (ВПЛ) в Украине могут получить помощь от одной из крупнейших криптобирж мира Binance. Компания выделила на эти цели $1,2 млн. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. 

По его словам, Binance перечисляет ВПЛ на криптокошельки выплаты в течение трех месяцев, после чего украинцы могут вывести эти средства на банковскую карту –  $75 в месяц. Таким образом уже 1000 человек получили помощь.

Чтобы получить помощь от Binance, необходимо пройти верификацию в одном из фондов: Rotary Kyiv, “Паляница” и iSans. Подать заявку на финансирование можно по адресу standwithukraine@isans.org.

Пилотный проект уже запущен во Львовской области. А до этого Binance выплатила средства 1713 беженцам из Украины в ЕС, планируется помочь еще 5000 украинцам за границей.

Федоров отметил, что Binance ранее предоставила $10 млн в помощь украинским беженцам. Кроме того, компания систематически вводит и усиливает санкции против России.

Ранее генеральный менеджер криптобиржи Binance в Украине Кирилл Хомяков в интервью UBR.ua сообщал, что соблюдение санкций против РФ контролирует отдел из более 500 сотрудников.