Головна > Все новости > Новые обстрелы энергосистемы: Укрэнерго возобновило свет в Хмельницкой области

Новые обстрелы энергосистемы: Укрэнерго возобновило свет в Хмельницкой области

В Украине 23 октября ввели аварийные отключения электричества в Киеве и четырех областях

НЭК “Укрэнерго” возобновила электроснабжение в Хмельницкой области после обстрелов 22 октября. Работы по возобновлению подачи электроэнергии также продолжаются в Ровенской, Черкасской и Волынской областях, сообщает пресс-центр “Укрэнерго”.

“По всей стране 70 наших ремонтных бригад ремонтируют инфраструктуру после ракетных обстрелов. Сотни наших сотрудников работают 24/7 для скорейшего возобновления энергоснабжения во всех пострадавших регионах”, – говорится в сообщении.

Еще в трех областях началось вынужденное отключение электричества

Также в “Укрэнерго” напомнили, что во избежание перегрузки сетей 23 октября распорядились ввести аварийные отключения электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

Украинцев призвали в дальнейшем экономно использовать электричество и отказаться от включения энергоемких приборов в период с 7:00 до 23:00.

Напомним, 22 октября российские войска совершили новый массированный обстрел энергосистемы Украины. “Прилеты” подтвердили власти Луцка, Хмельницкого, Ровно, Одесской и Волынской областей.