Головна > Все новости > Новая почта откроет отделения в Польше и соседних странах

Новая почта откроет отделения в Польше и соседних странах

Компания намерена расширить сеть за счет выхода на рынки Польши, Словакии и Румынии. Первые отделения появятся до конца года

Компания “Новая почта” анонсировала выход на европейский рынок. Первые новые филиалы планируют открыть в Польше, Словакии и Румынии. Об этом в интервью Liga.net сообщила директор по управлению репутацией компании Елена Плахова.

По ее словам, планы по открытию отделений в ЕС продиктованы запросами клиентов.

“Мы – компания, которая всегда идет за клиентом. Мы видим, что 5 млн человек уехали за границу, тем более клиенты говорят: “Нам вас не хватает”. Поэтому мы планируем выходить на европейский рынок”, – рассказала Плахова.

Сначала экспансию планируют в Польшу. Сроки – до конца этого года. В дальнейшем сеть намерены расширять на другие европейские страны.

“В первую очередь мы будем выходить в те страны, которые граничат с Украиной: Польша, Словакия, Румыния. Это будет первый этап, а дальше мы будем смотреть, как оно там продвигается и уже будем планировать второй этап и другие страны”, – говорит представитель компании.

Ранее сообщалось, что “Новая почта” с 7 июля сменила тарифы на международные отправления и доставку из зарубежных интернет-магазинов.