Головна > Все новости > Новая атака на Украину – Киев остался без электричества и воды

Новая атака на Украину – Киев остался без электричества и воды

О том, что у части жителей столицы пропали свет и вода, сообщил Виталий Кличко. Он пообещал рассказать детали позже

Российская Федерация нанесла удары по объектам критической инфраструктуры в ряде регионов Украины, сообщается на официальных каналах в соцсетях. В частности, атака осуществлена на Киев, в результате чего часть столицы обесточена.

“В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают. Детальнее – позже”, – написал мэр Киева Виталий Кличко.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил о работе противовоздушной обороны в регионе и призвал оставаться в укрытиях. Он добавил, что в одной из общин зафиксированы “прилеты”.

О работе ПВО сообщили также главы Полтавской, Харьковской и Винницкой областей. Аналогичные заявления продолжают поступать и от других руководителей городов и областей.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что утром армия РФ атаковала объект критической инфраструктуры, вследствие чего в городе возникли отключения энергоснабжения.

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец также сообщил об ударе. Часть области обесточена.

По состоянию на 9:10 воздушная тревога объявлена во всех регионах страны, кроме аннексированного Россией Крыма.

РФ массированно атакует критическую инфраструктуру Украины. Часть Киева осталась без света и воды - фото 1

На прошлой неделе зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что обстрелы энергетической инфраструктуры Украины прекратятся в случае, если она признает аннексию Россией своих территорий.

В ответ советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал заявление Медведева “фактически официальным признанием в терроризме на государственном уровне”. Поэтому ни о каких переговорах с государством-агрессором, по его словам, речи идти не может.