Головна > Все новости > Насколько безопасен IQOS: Philip Morris отреагировал на дело АМКУ

Насколько безопасен IQOS: Philip Morris отреагировал на дело АМКУ

В компании отметили, что готовы сотрудничать с регулятором в расследовании. При этом там настаивают на корректности своих заявлений и ссылаются на научные исследования

“Филип Моррис Сейлс энд Дистрибьюшн” не получала ни одного сообщения от Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) об открытии дела относительно информации о меньшем риске для здоровья от использования системы IQOS по сравнению с сигаретами, сообщила пресс-служба компании.

Производитель настаивает, что его утверждения остаются четкими, достоверными и подтвержденными научно.

Также компания заявила, что готова сотрудничать с регулятором в расследовании. “Филип Моррис Сейлс энд Дистрибьюшн” указывает на многочисленные доказательства, которые подтверждают, что IQOS не лишен всех рисков, но является альтернативой продолжению курить. Так, тысячи курильщиков в Украине перешли на IQOS и бросили эту вредную привычку, заверил производитель.

“Следует также отметить, что достоверность распространенной компанией информации об IQOS уже была подтверждена ранее при рассмотрении АМКУ заявления по подобным обвинениям другого жалобщика”, – добавили в “Филип Моррис Украина”.

Напомним, в АМКУ сообщали, что возбудили дело против компании “Филип Моррис Сейлз энд Дистрибьюшн”. Речь идет о распространении информации о меньшем риске для здоровья использования системы IQOS по сравнению с сигаретами.