Головна > Все новости > Налоги в России вырастут для тех, кто выехал из страны

Налоги в России вырастут для тех, кто выехал из страны

Дума работает над законопроектами о повышении налогов для тех, кто покинул страну из-за войны с Украиной, и продолжает работать в российских компаниях

В российской Госдуме работают над изменениями в законодательство для повышения налогов для тех, кто выехал из страны из-за вторжения РФ в Украину. Об этом сообщил спикер Думы Вячеслав Володин. 

Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких”, – заявил Володин.

Непоправимый удар для России: в Минэкономики рассказали, как усилилось санкционное давление

Он отмечает, что большинство уехавших продолжают работать в российских компаниях дистанционно и пользуются “всеми льготами”, которые им дает российское законодательство.

Поэтому “справедливым” станет решение об отмене преференций для покинувших Россию граждан и введении повышенной ставки налогов.

Потолок цен на газ с “сюрпризом”: в Минэкономики оценили возможные последствия для России

При этом размер повышения и сроки принятия соответствующих законов Володин не назвал.

Напомним, что с момента полномасштабного вторжения в Украину военные расходы России составили примерно $82 млрд. Таким образом, РФ потратила на войну четверть доходов бюджета.