Головна > Все новости > Набирает популярность новая услуга из-за дефицита топлива – постоять в очереди на АЗС

Набирает популярность новая услуга из-за дефицита топлива – постоять в очереди на АЗС

Количество заказов в мае на популярной платформе выросло более чем в 10 раз. В среднем нанять кого-то постоять в очереди за топливом обойдется почти в 300 грн

На фоне дефицита топлива в Украине вырос спрос на услугу постоять вместо кого-то в очереди на АЗС. По итогам прошлого месяца количество заказов выросло в 12 раз по сравнению с апрелем. Об этом сообщили LIGA.net на сайте Kabanchik.ua.

“Ввиду дефицита горючего, который сейчас происходит в стране…, растет количество заказов не только на доставку горючего, но и запросов на то, чтобы постоять в очереди на АЗС. В общем, за май количество таких заказов возросло в 12 раз в сравнении с апрелем”, – отметили представители платформы.

Новая сеть АЗС от Нафтогаза: будет ли бензин по 40 грн/л и сможет ли она побороть дефицит

В частности, чаще всего просят постоять в очереди именно за бензином А-95 и А-92.

Всего в май было запросов постоять в очереди за горючим на около 8000 грн. В среднем услуга стоит 294 грн.

Стоит отметить, что на другом популярном сайте также имеются аналогичные предложения. По состоянию на 2 июня на OLX размещено несколько объявлений по запросу “постоять в очереди на АЗС”. Предложена почасовая оплата за простой в очереди, а также платная доставка горючего.

В Украине арестовали нефтебазы, АЗС, землю и авто российской Татнефти. Сумма активов может достичь 2 млрд грн

Напомним, в Украине стремительно вырос спрос на услуги доставки бензина домой на фоне дефицита горючего. В мае количество заказов выросло на 780% по сравнению с апрелем.