Головна > Все новости > На что в первую очередь идут бюджетные средства во время войны

На что в первую очередь идут бюджетные средства во время войны

Также приоритетными являются расходы местных властей, которые относятся к подготовке к отопительному сезону, ремонту и обустройству сооружений гражданской защиты, особенно в образовательных учреждениях

В условиях военного положения средства бюджета в первую очередь направляются в сферу безопасности и обороны. Второй приоритет финансирования касается социальных выплат и критической инфраструктуры. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. 

“Теперь во вторую очередь приоритетности мы вносим расходы местных властей, которые касаются подготовки к отопительному сезону, ремонта и обустройства сооружений гражданской защиты, особенно в образовательных учреждениях”, – заявил премьер-министр. По его словам, по второму пункту в пятницу должно было быть принято соответствующее решение.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс–новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.