Головна > Все новости > Между Ужгородом и Ивано-Франковском запустят поезда через Румынию

Между Ужгородом и Ивано-Франковском запустят поезда через Румынию

В ОВА отметили, что такой железнодорожный маршрут будет способствовать комфорту граждан в вопросах планирования поездок в соседние области

В Закарпатской области обсудили перспективы запуска поездов Ужгород – Ивано-Франковск через Рахов. Детали маршрута обговорили в ходе выездного заседании, в котором участвовали первый зампредседателя ОВА Мирослав Билецкий, представители Львовской железной дороги, Гостаможслужбы и Госпогранслужбы.

Как отметили в Закарпатской ОВА, особенность маршрута состоит в том, что около 30 км пути в направлении Прикарпатья проходят через территорию Румынии.

Запуск нового маршрута позволит облегчить связь между регионами, будет способствовать комфорту граждан в вопросах планирования поездок в соседние области, подчеркнул глава областной военной администрации.

Напомним, “Укрзализныця” меняет график движения двух поездов в Польшу, чтобы ускорить длительность рейсов. С 15 августа поезд №67 Киев – Варшава будет отправляться из Киева в 17:27 (вместо 18:23) и прибывать в Варшаву в 10:04 (вместо 11:33). Также к поезду с 7 августа прибавят еще два вагона.