Головна > Все новости > Meta сворачивает свой криптопроект Novi

Meta сворачивает свой криптопроект Novi

Пилотный проект Meta Novi завершит свое существование 1 сентября. Пользователей призвали вывести средства со своих кошельков как можно быстрее

Компания Meta Platforms Inc. Марка Цукерберга закрывает с 1 сентября оставшуюся часть криптовалютного проекта Meta Novi. Об этом со ссылкой на пресс-службу пишет Bloomberg.

Как приложение Novi, так и Novi в WhatsApp больше не будут доступны. С 21 июля пользователи больше не смогут добавлять деньги на свои счета. В Novi посоветовали пользователям обнулить свой баланс “как можно скорее”, поскольку они не смогут получить доступ к своей истории транзакций или другим данным после завершения пилотного проекта.

Компания планирует использовать технологию Novi в будущих продуктах, например, в своем проекте метавселенной, сообщил представитель Meta в электронном письме сотрудникам.

Meta Novi – это служба денежных переводов с использованием собственного цифрового кошелька криптовалюты. Meta запустила пилотный проект Novi в октябре прошлого года на фоне снижения амбиций по доминированию в сфере криптовалютных денежных переводов.

Ранее сообщалось, что финансовое подразделение Facebook, Meta Financial Technologies, изучает возможность создания виртуальной валюты для метавселенной, которую сотрудники внутри компании называют Zuck Buck.