Головна > Все новости > Киевский КБК не имеет налоговых задолженностей перед государством

Киевский КБК не имеет налоговых задолженностей перед государством

Киевский картонно-бумажный комбинат, входящий в реестр крупных налогоплательщиков, не имеет налоговых задолженностей перед государством. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ответ предприятия.

В ККБК заявили, что комбинат много лет в полном объеме платит налоги в бюджеты всех уровней и является одним из крупнейших налогоплательщиков в Киевской области.

“За 10 лет (2012-2021 гг.) предприятие уплатило в государственный бюджет более 5,4 млрд грн, из которых более 1,5 млрд грн было уплачено в местный бюджет. В частности, Киевский КБК был признан победителем общенационального конкурса “Добросовестный налогоплательщик” 8 раз (…) Только за 2021 год было уплачено более 930 млн грн налогов, а с начала 2022 года – почти 550 млн грн”, – сообщили на комбинате.

 

Киевский КБК не имеет налоговых задолженностей перед государством - фото 1

Журналисты также отправили запрос относительно наличия налогового долга, недоимок по уплате единого взноса или же других задолженностей со стороны ККБК в ГНС Украины, однако их ответа еще нет.

Недавно в Украине арестовали корпоративные права и имущество австрийского бизнесмена и гражданина Кипра Владимира Крупчака, холдинг которого – Pulp Mill Holding – владеет Киевским картонно-бумажным комбинатом.

По сообщению пресс-службы, этот арест стал неожиданным для комбината, который с начала войны не прекращал свою работу и получил от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) очередной инвестиционный транш в размере 25 млн евро.

По мнению эксперта Владимира Цыбулько, арест предприятий, которых кредитует ЕБРР, может негативно повлиять на репутацию Украины среди международных партнеров.