Головна > Все новости > Курс биткоина может упасть до $10 000: как правильно инвестировать в криптовалюты

Курс биткоина может упасть до $10 000: как правильно инвестировать в криптовалюты

Биткоин считается сильнейшей и самой безопасной криптовалютой, он может и дальше дешеветь, однако всегда имеет перспективы роста. В то же время на альткоинах можно заработать больше

Сценарий с падением биткоина до и ниже $10 тыс. – маловероятен. Такое может произойти в случае манипуляции “китов”, когда опытные инвесторы докупают криптовалюту у “слабых рук” (новичков на рынке), которые будут ее сбрасывать. Об этом пишет “Forbes Украина”.

Коррекции на биткоине всегда варьируются от 80% до 90%. Если взять 90% падения, то цена биткоина будет составлять $7000. Этот сценарий в целом возможен, но только из-за манипуляции.

Сейчас зоны ниже $20 тыс. являются лучшими для накопления криптовалюты. После медвежьего рынка, который может продлиться до конца этого года, начнется бычий.

В то же время аналитики считают, что опасения по поводу краха фондового и крипторинков бесполезны, ведь крах приходит спонтанно, как, например, ипотечный кризис в 2008 году. Мировая экономика изменится, повлияв на биткоин и эфир.

Манипуляции происходят со всеми криптовалютами, как это было с ВNB, когда он резко упал на $200, но потом его откупили. Однако это не касается биткоина. Каждая криптовалюта привязана к учредителю. За биткоином никто не закреплен, именно поэтому он считается сильнейшей и самой безопасной криптовалютой.

Эксперты советуют инвесторам в качестве базовых активов держать биткоин и эфир, а альткоины подбирать очень тщательно. Если, например, биткоин падает на 30%, альткоины упадут на 60%, а некоторые вообще могут не выдержать этого падения. Если биткоин растет на 30%, то альткоины могут показать рост в 60-80%. Они считаются более рискованными, но на них можно заработать гораздо больше, если пользоваться правилами риск-менеджмента.

На следующем бычьем рынке аналитики ожидают рост курса биткоина до $100 тыс. Этому передуют панические настроения и фейки о “мыльном пузыре” криптовалюты, которые распространяются в рамках “игры больших игроков”.

В целом инвесторам рекомендуют разделить баланс для инвестиции на несколько частей и использовать по мере снижения цены на криптоактивы. Например, закупать “биток” во время удешевления по частям, а не на все 100%, чтобы минимизировать риски.

Стоит отметить, что по состоянию на 10:30 22 июля курс биткоина превышает $23,1. За сутки средняя стоимость криптовалюты увеличилась на 1,6%.

Ранее эксперты в комментарии UBR.ua заявили, что крипторынок остается в зоне “экстремального страха”.