Головна > Все новости > Купить талоны на топливо – не всегда безопасно, могут попасться краденные

Купить талоны на топливо – не всегда безопасно, могут попасться краденные

По данным следствия, “власти” на оккупированной территории поставили перед злоумышленником задачу реализации карт и талонов на горючее за вознаграждение

Запорожская окружная прокуратура открыла уголовное производство по факту хищения карт и талонов на топливо из коммунальных предприятий на оккупированной территории области. Об этом сообщается  на сайте местной прокуратуры.

Представители оккупационной администрации незаконно изъяли карты и талоны на горючее из коммунальных предприятий и учреждений одного из захваченных войсками РФ городов области и за определенный “откат” привлекли бывшего работника топливной компании для их дальнейшего сбыта на подконтрольной Украине территории.

Злоумышленник был разоблачен при попытке въехать в Запорожье. При осмотре его личных вещей обнаружены талоны на горючее на общую сумму почти 3,5 млн грн.

В Запорожской области изъяли украденных талонов на топливо на 3,5 млн - фото 1

Ранее сообщалось, что в Украине из-за масштабного дефицита топлива участились случаи мошенничества, которые проявляются в двух самых распространенных видах – фальшивых талонах и продаже некачественного бензина.