Головна > Все новости > Купить фонарик или рацию – сколько стоит в Украине

Купить фонарик или рацию – сколько стоит в Украине

Фонарик в среднем можно приобрести за 1242 грн, а за рацию придется отдать на 300 грн больше

На фоне массированных обстрелов энергетической инфраструктуры и отключений электричества население Украины стало активнее закупать не только генераторы, обогреватели и зарядные станции, но еще фонарики и рации. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса “Алло” по итогам октября.

Украинцы запасались фонариками еще с весны, но в прошлом месяце продажи выросли в четыре раза по сравнению с октябрем 2021-го. В среднем цена увеличилась на 19%, до 1242 грн.

Рации покупаются не только на случай перебоев с мобильной связью для своих нужд, но также для бойцов ВСУ и теробороновцев. Если в прошлом году товар не имел высокого уровня спроса, то в этом году продажи выросли в три раза, а средний чек – на 44%, до 1514 грн.

Украинцы в разы нарастили покупки фонариков и раций – названы средние чеки - фото 1

В то же время прогнозируемого роста спроса на термосы не происходит. А продажи термобелья сохраняются на прошлогоднем уровне, хотя цены выросли – средний чек прибавил 25% и теперь составляет 1500 грн.

Ранее “Алло” назвало средние чеки на покупку генераторов, зарядных станций и павербанков, спрос на которые вырос в разы.