Головна > Все новости > Кубраков написал заявление на увольнение: получит новую должность, – нардеп

Кубраков написал заявление на увольнение: получит новую должность, – нардеп

По словам замглавы налогового комитета Рады, на этой неделе его назначат вице-премьером, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие

В Верховную Раду внесли заявление Александра Кубракова об увольнении с должности министра инфраструктуры Украины. Об этом сообщил замглавы налогового комитета парламента Ярослав Железняк.

По его словам, Кубракова планируют назначить вице-премьером, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие.

Свыше половины транспортных компаний получили прямые убытки из-за войны: каким видят развитие отрасли

“На этой неделе появится еще один вице-премьер, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие. Соответственно, объединит Министерство инфраструктуры и Министерство регионального развития… Министерство реинтеграции остается без изменений”, – указал парламентарий.

При этом он подчеркнул, что сначала надо проголосовать за увольнение Кубракова. Затем коалиция подаст постановление на назначение вице-премьер министром и объединит два министерства. Голосования пройдут уже на этой неделе.

ЕС расширил транспортный коридор с Украиной и продлил действие водительских прав

Ранее СМИ со ссылкой на источники в Офисе президента сообщали, что правительство планирует создать новое огромное министерство к концу года и ввести пост еще одного вице-премьер-министра. Утверждалось, что хотят объединить Мининфраструктуры, Минрегион и Минреитеграции под началом Кубракова.