Головна > Все новости > Крупнейший производитель продуктов питания из Швейцарии – Nestle, отказался прекратить бизнес в России

Крупнейший производитель продуктов питания из Швейцарии – Nestle, отказался прекратить бизнес в России

Заявления премьер-министра Украины о неэтичности работы в России не нашли понимания у генерального директора швейцарской компании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил об отрицательном результате переговоров с гендиректором швейцарской компании Nestle Марком Шнайдером. Этой информацией он поделился в Twitter. 

“Поговорил с CEO Nestle Марком Шнайдером о побочном эффекте пребывания на российском рынке. К сожалению, не нашел понимания. Платить налоги в бюджет страны-террориста – значит убивать беззащитных детей и матерей. Надеюсь, Nestle скоро передумает, – написал он.

Ранее в соцсети Facebook был размещен пост, где компания выразила свое отношения к происходящему в Украине.

“Мы категорически осуждаем агрессивное вторжение России в Украину и с болью переживаем трагические события в нашей стране. Это трагедия человечества, которой в Европе не было много десятилетий, а сейчас миллионы людей страдают от этой насильственной и невероятно жестокой войны против Украины и украинского народа”, – сказано в тексте сообщения.

Несмотря на массовый уход компаний из России после вторжения в Украину, некоторые всемирно известные компании продолжили вести бизнес в стране, в том числе французская сеть супермаркетов и гипермаркетов Auchan, французская компания, специализирующаяся на продаже стройматериалов Leroy Merlin и международная торговая оптовая компания Metro Cash & Carry GmbH.

Напомним, 11 марта Nestle объявила о прекращении импорта своей продукции в Россию, кроме товаров первой необходимости.