Головна > Все новости > Кредит ЕБРР – для АрселорМиттала утвердили $100 млн

Кредит ЕБРР – для АрселорМиттала утвердили $100 млн

Главным фактором текущей инвестиционной программы станет модернизация производства и строительство новых мощностей

Европейский банк реконструкции и развития утвердил кредитный заем в $100 млн для АО “АрселорМиттал Кривой Рог”. Об этом говорится на сайте финучреждения.

Эти средства используют для финансирования потребностей компании в оборотном капитале для обеспечения непрерывности деятельности в Украине.

РФ снова “нашла оружие” там, где его нет: АрселорМиттал поймал на лжи российское минобороны

В банке пояснили, что кредит предоставляется при чрезвычайных обстоятельствах, связанных с войной на Украине.

Как рассказали в ЕБРР, ключевым аспектом текущей инвестиционной программы предприятия является модернизация производства и строительство новых мощностей с закрытием металлургической фабрики.

“Старая линия металлургического агломерата будет полностью закрыта, и будут реализованы дальнейшие инвестиции в снижение выбросов в сталелитейном цехе с развитием системы очистки… Однако некоторые инвестиции, запланированные на 2022–2023 годы, были отложены из-за продолжающейся войны и близости конфликта”, – говорится в сообщении банка.

Проблемы с логистикой и рост ж/д тарифов вынудили АрселорМиттал сократить производство и зарплаты

Напомним, в прошлом году “АрселорМиттал” приступил к реализации программы “Стальной миллиард”, которая предусматривает почти $1 млрд инвестиций в экологическую модернизацию производства.