Головна > Все новости > Краски Finncolor и Tikkurila уходят с российского рынка

Краски Finncolor и Tikkurila уходят с российского рынка

Компания намерена продать свой бизнес в РФ или начать “контролируемый уход” с российского рынка. До этого Tikkurila ограничила продажи в России

Крупный производитель красок – финская компания Tikkurila – заявил о сворачивании бизнеса в России. В настоящее время компания осуществляет минимальные продажи в РФ для получения выручки и оплаты труда своих сотрудников.

Об этом говорится в пресс-релизе PPG, в состав которой входит Tikkurila.

Из РФ уходит крупный производитель ветрогенераторов Vestas: к августу закроют завод по производству лопастей для ВЭС

“Из-за нашей неспособности стабильно работать даже на этом минимальном уровне, PPG приняла решение активировать варианты выхода из России, включая возможную продажу или контролируемый уход с российского рынка”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Tikkurila прекратила продажи своей продукции российской нефтегазовой отрасли, государственным предприятиям и подсанкционным компаниям.

IBM объявила об уходе с российского рынка, уже увольняет сотрудников

Чистую прибыль от деятельности в России за 2022 год компания планирует пожертвовать на гуманитарные цели.

Отметим, Tikkurila с главным офисом в Финляндии работает в 11 странах. В России компания обладает полным портфелем брендов (Tikkurila, ТЕКС, Finncolor), которые ориентированы на разные ценовые сегменты. В июне 2021 года Tikkurila стала частью американской компании PPG.