Головна > Все новости > Комиссия за перевод – в Укргазбанке 0,3%

Комиссия за перевод – в Укргазбанке 0,3%

Комиссия не снимается за переводы между счетами Укргазбанка. Учреждение перечислило всю прибыль за февраль в сумме 375 млн грн на поддержку армии

Укргазбанк ввел комиссию 0,3% от суммы перевода за операции на счета других банков. Об этом UBR.ua сообщили в пресс-службе финучреждения.

При этом сумма обслуживания не может быть менее 5 грн и более 190 грн. В Укргазбанке просят с пониманием отнестись к таким нововведениям.

Ранее комиссия на переводы на счета других банков по свободным реквизитам отсутствовала, уточнили в банке.

Бесплатными остаются переводы для клиентов, получающих з/п, соцвыплаты, пенсии или зачисления по депозитам. За переводы между счетами в Укргазбанке комиссия по-прежнему не будет взиматься.

Также сообщается, что банк перечислил на нужды армии весь бюджет на благотворительность и всю прибыль за февраль в размере 375 млн грн.

Напомним, в Украине временно отменили финмониторинг для клиентов банков. Каждый может положить деньги в банк на период военного положения без применения процедур финансового мониторинга. Пока что нововведение касается только физлиц.

Также в Раде предложили отменить решение НБУ о подтверждении происхождения валюты на границе, так как они ограничивают возможности временных беженцев, покидающих Украину.