Головна > Все новости > Активисты района > Каратисты Деснянского клуба завоевали высокие результаты на чемпионате мира

Каратисты Деснянского клуба завоевали высокие результаты на чемпионате мира

18-20 ноября в польском городе Краков прошёл 3-й Чемпионат мира по киокушин каратэ. Турнир собрал около 700 участников из 32 стран и стал настоящим всемирным праздником каратэ. Сборная команда Украины показала отличные результаты и по итогам чемпионата заняла первое командное место. Вторыми, в командном зачете, стали хозяева соревнований – спортсмены из Польши, а третье место у сборной Испании.

В составе сборной Украины на этом турнире выступили четверо воспитанников Детско-юношеского центра спортивных единоборств «Муромец-1999» и трое из них стали серебряными призерами Чемпионата мира: Николай Кушпий стал вторым в категории 12-13 лет; -40кг, Тимур Мирошников в 12-13 лет; -60кг, а Вячеслав Кушпий в 14-15 лет; -55кг.

Поздравляем призеров чемпионата и их тренера сенсея Андрея Геркена, всех спортсменов и тренеров украинской сборной с высоким результатом, показанным на одном из самых престижных мировых форумов киокушинкай каратэ и желаем всем новых побед!