Головна > Все новости > Joom, Shopify и Wish отменили комиссии для продавцов из Украины

Joom, Shopify и Wish отменили комиссии для продавцов из Украины

Сайты Wish, Shopify и Joom приняли меры по поддержке украинского малого и среднего бизнеса, который из-за войны не может вовремя обрабатывать заказы и отправлять товары

Маркетплейсы Wish, Shopify и Joom отменили комиссии для продавцов из Украины в связи с войной. С такой просьбой к ним и другим известным компаниям обратилась “Укрпочта”. Цель – поддержать малый и средний бизнес, который в условиях обстрелов и закрытого неба не может обеспечивать своевременную обработку и отправку заказов.

Так, согласно сообщению “Укрпочты”, Wish вернул месячную комиссию за февраль всем продавцам из Украины, а также отменил все комиссии для украинских мерчантов сроком на полгода.

В Shopify заявили, что также не будут взимать плату с украинских продавцов и партнеров. Маркетплейс выделит средства на предоставление гуманитарной помощи через партнера Flexport.

Joom с 14 марта временно обнулил комиссию для продавцов. Кроме того, маркетплейс принял и ряд других мер, среди которых – поддержка временно неработающего бизнеса, выплаты всем мерчантам и отмена штрафов.

Ранее о своей поддержке украинского бизнеса объявили Etsy и eBay.

Напомним, “Укрпочта” осуществляет прием экспорта с последующей доставкой за границу. Также почтовый оператор возобновил чартерные рейсы в США.