Головна > Все новости > Генераторы от ОАЭ: Украина получила первую партию

Генераторы от ОАЭ: Украина получила первую партию

Оборудование прибыло в Варшаву, далее по железной дороге его доставят в наиболее нуждающиеся регионы. Установки получат учреждения здравоохранения, образования и объекты критической инфраструктуры

Украина получила от Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) помощь в виде 1200 генераторов. Еще столько же планируют передать в начале января следующего года. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Рустем Умеров.

“В рамках достигнутых договоренностей между Украиной и ОАЭ о предоставлении гуманитарной поддержки команда Фонда государственного имущества Украины встретила первый борт помощи – 1200 генераторов для Украины. Второй самолет с таким же количеством генераторов ожидаем в начале января”, – отметил глава ФГИ.

По его словам, команда Фонда госимущества встретила первую партию оборудования в Варшаве. Железной дорогой генераторы доставят в наиболее нуждающиеся регионы, в том числе в Херсонскую, Николаевскую, Запорожскую и Киевскую области.

Генераторы в первую очередь получат учреждения здравоохранения, образования и объекты критической инфраструктуры.

Напомним, импорт дизель-генераторов вышел на второе место после импорта нефтепродуктов. За две недели в Украину завезли оборудования на 60 млн долларов. В декабре-марте ожидаются “зашкаливающие” объемы поставок.