Головна > Все новости > Где в Одессе купить памперсы для взрослых? | UBR.ua

Где в Одессе купить памперсы для взрослых? | UBR.ua

Памперсы для взрослых необходимы людям с недержанием мочи, лежачим больным, в послеоперационный периоде. В этой статье разберем особенности применения подгузников для взрослых.

Инконтиненция — это психологический стресс больного, поэтому памперсы помогают решить эту проблему и дают человеку более менее комфортное качество жизни. Большой выбор и ассортимент можно найти в интернет-магазине в Одессе, потому с запросом памперсы для взрослых купить Одесса вам не будет сложно найти необходимый товар.

Когда назначены памперсы

  • При недержании мочи — инконтиненции, болезнях мочеполовой системы;
  • В послеоперационный период, требующий постельного режима;
  • Послеродовой период;
  • Лежачим больным;
  • Людям, не способным ухаживать за собой самостоятельно.

Какие бывают памперсы для взрослых

Памперсы разделяются по степени впитываемости и соответственно они могут поглощать различное количество жидкости. Производители обозначают это количеством капель или указывают количество поглощаемой жидкости для данной модели. Индикатор, расположенный на подгузнике, показывает уровень наполнения, который подсказывает, когда необходимо заменить подгузник. Максимальная впитываемость у ночных памперсов.

Если пациенту необходимо увеличить количество впитывания мочи в подгузнике, существуют памперсы с кармашками для дополнительных урологических вкладышей.

Лежачим пациентам выбирают подгузники с предпочтительно высокой впитываемостью, чтобы лишний раз не беспокоить больного. А индикатор наполнения подскажет, когда его необходимо заменить.

Застежки-липучки располагаются по бокам и могут быть многоразовыми, а мягкие резиночки вокруг бедра защищают от протекания.

При выборе подгузника необходимо учитывать его форму:

  • Классическая — закрытая форма с защитными бортиками и застежками липучками по бокам.
  • Полуоткрытый тип подгузников имеют пояс и не имеют бортиков. Фиксируются на бедрах, оставляя открытыми живот и бока.
  • Открытый тип памперсов не имеет застежек, а фиксируется с помощью плавок. Рекомендуется людям, склонным к полноте.
  • Памперсы-трусики — напоминают нижнее белье, их не видно под одеждой, не шуршат, рекомендованы для людей, ведущих активный образ жизни.

При выборе подгузника обращайте внимание на наружный дышащий слой, который предотвращает опрелости. Разные производители используют различные материалы и адсорбенты, впитывающие и устраняющие неприятные запахи.

Размеры подгузников обозначают в буквах или цифрах, с указанием объема талии, на который рассчитан тот или иной размер. Широкий диапазон позволяет удовлетворить потребности пациентов от 40 см в обхвате талии до 170 см (смотрите различные модели разных производителей).

Для того, чтобы не было протеканий и памперс плотно и надежно прилегал к телу, необходимо придерживаться размерной сетки.

Что из себя представляют памперсы-трусы

Памперсы в форме трусиков напоминают нижнее белье. Они очень удобны и комфортны для людей с недержанием мочи, ведущих активный образ жизни, потому что незаметны под одеждой, не шуршат и удобны. Одеваются и снимаются как обычные трусики и подходят людям со средней степенью недержания мочи. Такие впитывающие подгузники-трусики позволяют чувствовать себя комфортно, уверенно и психологически свободно, что немаловажно для человека с инконтиненцией.

Как разобраться и где купить памперсы для взрослых

Широкий выбор, различные производители и модели представлены в медицинском магазине med-magazin. Интернет-магазин имеет представителей по всей Украине, специалистов, которые смогут проконсультировать и помочь определиться с правильным выбором. В магазине представлено все, что может понадобиться при проблемах со здоровьем как для активных, так и для лежачих людей.