Головна > Все новости > Еврокомиссия готовит выводы для Украины по вступлению в ЕС

Еврокомиссия готовит выводы для Украины по вступлению в ЕС

Об этом еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза сообщил после встречи с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, на которой также обсуждался вопрос помощи Киеву в условиях российского вторжения

Еврокомиссия получила от Украины опросник с заполненными ответами и готовит заключение для оформления заявки на получение статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом написал еврокомиссар по вопросам соседства и расширения ЕС Оливер Варгели в Twitter.

“Встретился с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, чтобы обсудить, как усилить дальнейшую поддержку Украины. ЕС выступает вместе с Украиной, чтобы смягчить последствия войны с Россией. Все ответы на анкету ЕС получены. Сейчас Комиссия готовит заключение для Совета по заявке на вступление в ЕС”, – сообщил он. Ранее президент Владимир Зеленский во время онлайн-встречи с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен сообщил о заполнении второй части опросника.

Еврокомиссия анализирует ответы Украины для получения статуса кандидата на вступление в ЕС - фото 1

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.