Головна > Все новости > Эксперт сказал, когда крипторынок захлестнет волна прибыли

Эксперт сказал, когда крипторынок захлестнет волна прибыли

Рынок ждет позитивных новостей, после чего цены на криптовалюты могут резко пойти вверх

Торговая неделя с 29 мая по 2 июня “снова прошла для инвесторов крипторынка без прибыли”, констатировал аналитик компании Esperio Александр Болтян, подводя итог пятидневки. Биткоин продолжает колебаться в диапазоне $26-28 тыс. К пятнице самая популярная криптовалюта опускалась до $26,9 тыс. с уровня $27,6 тыс. в начале недели. В субботу она торгуется на уровне $27,16 тыс.

“Поступающие на рынок новости недостаточно серьезные для формирования тренда, поэтому финансовую выгоду извлекают исключительно спекулянты, которые работают на изменении цены внутри дня. Инвесторы, в свою очередь, ждут притока покупателей на арену, чтоб прибыль от приобретенных ранее криптовалют стала ощутимой”, – говорит аналитик.

Однако Болтян сохраняет позитивный прогноз для биткоина: цифровая валюта все еще имеет потенциал к росту выше отметки в $30 тыс. и до $36 тыс.

“Но мы также не исключаем падения цены ниже 26 тысяч. Поэтому инвесторам для покупки флагмана криптовалют нужно ориентироваться именно на эти отметки. При падении цен ниже 26 тысяч можно набирать длинные позиции, а также после пробоя вверх уровня 30 тысяч можно присоединяться к покупателям”, – посоветовал эксперт.

Оптимизма рынку может добавить новость о совместной работе Центральных банков Гонконга и ОАЭ над законопроектами по регулированию криптосектора, считает представитель Esperio.

“На своей встрече в Абу-Даби центробанки договорились укреплять сотрудничество в области регулирования криптовалюты (которую они называют “виртуальными активами”) и теперь намерены обсудить возможности между их юрисдикциями”, – отметил Болтян.