Головна > Все новости > Экономия электричества – в каких регионах удалось этого добиться

Экономия электричества – в каких регионах удалось этого добиться

Наибольших успехов удалось добиться Киевской области 21 октября, сократив потребление электроэнергии на 26%. Всех граждан снова призвали минимизировать использование энергозатратных приборов

НЭК “Укрэнерго” назвала регионы Украины, которые за последнее 4 дня существенно сократили потребление электроэнергии. Об этом сообщил пресс-центр компании.

Так, в прошлую пятницу, 21 октября, наибольшее снижение потребления вечером было в Киевской области – 26%, а Киев снизил потребление вечером 23 октября на 2%.

В Киеве доработают графики веерных отключений: что изменится

Вчера, 24 октября, больше всего вечером потребление снизилось в Хмельницкой (на 15%) и Волынской (на 16,7%) областях.

“Каждый раз, когда мы утром отказываемся от того, чтобы вместе с электрочайником включить еще какой-то мощный прибор, каждый из нас отсрочивает введение принудительных отключений электроэнергии”, – отметили в “Укрэнерго”.

С теплом и горячей водой. На вокзалах установят генераторы и водонагреватели

Напомним, по словам главы правления НЭК “Укрэнерго” Владимира Кудрицкого, веерные отключения электроэнергии прекратят при добровольной экономии со стороны населения на уровне минимум 10-15%.

В то же время в парламентском комитете по вопросам энергетики посетовали, что за последние 3 недели потребление электроэнергии в Украине увеличилось на 10-12%, в том числе из-за использования электроэнергии для отопления домов.