Головна > Все новости > Для помощи переселенцам запускают новую программу выплат

Для помощи переселенцам запускают новую программу выплат

Переселенцы получат выплаты согласно имеющихся сведений информационной базы. Для получения средств не нужно подавать никаких заявлений

Правительство при участии миссии Международного комитета Красного Креста в Украине и Общества Красного Креста Украины запустит новую программу выплат для вынужденных переселенцев. Финансовая помощь составит 2500 грн на человека и рассчитана на 1 млн населения. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 26 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Выплаты будут производиться на основе имеющихся сведений информационной базы внутренне перемещенных лиц. Для получения средств нет необходимости подавать заявление. Предпочтение будет предоставляться переселенцам с оккупированных территорий и зон боевых действий.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.