Головна > Все новости > Дело Укргазбанка – как на обвинения отреагировал сам банк

Дело Укргазбанка – как на обвинения отреагировал сам банк

По фактам обвинений правоохранителей в Укргазбанке уже проводились необходимые внутренние проверки изложенных фактов, которые не обнаружили никаких нарушений

Действующий председатель правления Укргазбанка Андрей Кравец не получал никаких сообщений о подозрении и не является участником уголовного производства, в котором фигурирует экс-глава Национального банка Кирилл Шевченко. Об этом сообщила пресс-служба банка.

“Согласно опубликованной НАБУ и САП информации, речь идет о событиях, произошедших в 2014-2020 годах”, – отметили в банке.

Сейчас глава Укргазбанка находится на своем рабочем месте и выполняет свои должностные обязанности.

В банке пояснили, что по фактам обвинений правоохранителей в финучреждении уже проводились необходимые внутренние проверки изложенных фактов и дополнительно были привлечены международно признанные аудиторские компании. В результате не было выявлено никаких нарушений.

Напомним, сегодня, 6 октября, НАБУ и САП заявили о разоблачении организованной группы во главе с бывшим председателем правления Укргазбанка, которая в течение 2014-2019 гг. незаконно вывела из финучреждения 206 млн грн. В указанный период должность руководителя банка занимал Кирилл Шевченко.

Пяти участникам этой группы сообщили о подозрении в растрате путем злоупотребления своим служебным положением средств банка и в служебном подлоге. При этом правоохранители уточнили, что местонахождение экс-председателя правления Укргазбанка пока неизвестно, а о подозрении ему сообщили письменно, оставив документ в администрации по месту работы – в Национальном банке.

Позже СМИ сообщили, что на фоне отставки с поста главы НБУ и уголовного дела Кирилл Шевченко уехал из страны.