Головна > Все новости > DataArt планирует уйти из России до 15 июня

DataArt планирует уйти из России до 15 июня

Ожидается, что к 15 июня будут закрыты все офисы, контракты с клиентами и остановлены сделки. Сотрудникам предложат переезд в Армению, Казахстан или Сербию

Международная компания DataArt, занимающаяся аутсорсингом программного обеспечения, планирует полностью покинуть российский рынок до 15 июня. Об этом руководство компании сообщило своим сотрудникам во внутренней переписке, передает Ain.ua.

Будут закрыты все офисы, контракты с клиентами и остановлены сделки.

После 15 июня также будут остановлены финансовые операции компании. Сотрудникам и контракторам перестанут выплачивать зарплату.

Сотрудникам будет предложен релокейт с возможными вариантами переезда в Армению, Казахстан или Сербию. К настоящему моменту 500 сотрудников компании уже покинули страну.

Если же какие-либо сделки не удастся закрыть до 15 июня из-за особенностей контрактов или законов, то выход будет осуществлен до конца этого года.

Ранее сообщалось, что производитель электроники и компьютерной техники Acer и корпорация по производству строительной техники Komatsu объявили о приостановке деятельности в России, а производитель продуктов питания Dr Oetker – о полном уходе с российского рынка.