Головна > Все новости > ЧМ 2022 по футболу: сколько украинцев просмотрели в Дие финал Аргентина-Франция

ЧМ 2022 по футболу: сколько украинцев просмотрели в Дие финал Аргентина-Франция

По словам министра цифровой трансформации Украины, “Дія.ТВ” запустили в марте. Теперь там доступны музыкальные, спортивные, детские и другие развлекательные каналы

Финальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором впервые с 1986 года Аргентина стала победителем, выиграв у Франции, в “Дія.ТВ” посмотрели 1,23 млн человек. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

“1 230 839 просмотров собрал финал Чемпионата мира по футболу на “Суспільне Київ” в “Дія.ТВ”. Абсолютный рекорд”, – отметил глава Минцифры.

По его словам, “Дія.ТВ” запустили в марте. В итоге проект масштабировали, добавив музыкальные, спортивные, детские и другие развлекательные каналы.

Финал ЧМ проходил 18 декабря в Катаре. В ходе послематчевых пенальти сборная Аргентины победила сборную Франции со счетом 4:2. Основное время закончилось вничью с результатом 3:3.

Два гола принес команде-победителю капитан Лионель Месси, который стал рекордсменом чемпионата мира. Это для него был уже 26-й матч на ЧМ. Кроме того, Месси признали лучшим футболистом ЧМ-2022.

Отличился капитан аргентинцев еще одним рекордом. Его фото с кубком в Instagram набрало рекордное для соцсети количество “лайков”. Под изображением значок “нравится” уже поставили 60,82 млн пользователей.

Триумф Аргентины: финал Чемпионата мира по футболу через Дію просмотрели свыше 1,2 млн украинцев - фото 1

Напомним, впервые голосование зрителей в ходе нацотбора “Евровидение-2023” проходило только с помощью “Дії”. Всего через приложение в течение часа проголосовали свыше 166,76 тыс. украинцев.