Головна > Все новости > Биткоин снова обвалился – прогноз курса биткоина на неделю, 7-13 ноября

Биткоин снова обвалился – прогноз курса биткоина на неделю, 7-13 ноября

В моменте биткоин и альткоины упали из-за решения американского регулятора повысить процентные ставки. Однако кардинально это не изменит ситуацию на рынке

Повышение Федеральной резервной системой США (ФРС) процентных ставок на 75 базисных пунктов, до диапазона 3,75-4% годовых, привело к понижению цен основных криптовалют на фоне роста стоимости доллара. Однако в ближайшей перспективе цены на крипторынке кардинально не изменятся и будут сохранены в действующих диапазонах. Такое мнение высказал UBR.ua аналитик компании Esperio Александр Болтян.

По его оценкам, с 7 по 13 ноября цена биткоина будет находиться в рамках $19 150-22 540 за монету.

Болтян отметил, что в течение недели, с 31 октября по 4 ноября, основные криптовалюты не имели общей динамики и менялись под влиянием внутренних факторов. Так, биткоин потерял 1,66% стоимости, “эфир” – менее 0,5%, а Ripple – 2,65%. В то же время Binance Coin возрос на 14%, а Dogecoin – на 68,4%.

Однако после повышения ставки ФРС указанные криптовалюты упали в цене и по состоянию на пятницу не смогли восстановиться, отметил Болтян. Он добавил, что биткоин, подскочив в среду с $20,5 тыс. до $20,7 тыс., в четверг обвалился до $20,1 тыс. Утром в пятницу главная криптовалюта уже повысилась в цене свыше $20,5 тыс.

Болтян констатирует, что монетарные решения американского регулятора и в дальнейшем будут вызывать волатильность на рынке. Однако выбить криптовалюты из действующих диапазонов этот фактор не сможет – причиной этому также является политическая нестабильность. Эксперт рекомендует вкладываться в криптовалюты с целью долгосрочного извлечения прибыли.