Головна > Все новости > Биткоин подорожает до $29 тыс. – прогноз курса на февраль 2023

Биткоин подорожает до $29 тыс. – прогноз курса на февраль 2023

За январь биткоин подорожал на 39%, однако точка сопротивления находится выше нынешних уровней. Аналитик считает, что рынок криптовалют будет набирать обороты

За неделю с пятницы 27 января по пятницу 3 февраля курс “эфира” возрос на 4,47%, до $1648 за монету, а биткоина – на 2,5%, торгуясь в пятницу на уровне $23 528 (в субботу опустился до $23,4 тыс.). При этом в четверг “биток” “ненадолго коснулся уровня $24 тыс.”, сообщил в комментарии UBR.ua аналитик компании Esperio Александр Болтян.

“Цена достигла ключевого технического уровня и закрепила свое январское ралли”, – констатировал аналитик.

Он подчеркнул, что рост курса биткоина до ключевой отметки произошел на следующий день после решение Федеральной резервной системы США (ФРС) повысить базовую процентную ставку на четверть процентного пункта. Однако председатель ФРС Джером Пауэлл отметил, что “начался дезинфляционный процесс, успокаивающий инвесторов”, пояснил Болтян.

Он указывает, что в январе биткоин подорожал почти на 40%, поднявшись с $16,5 тыс. в начале месяца до почти $24 тыс. 31 января. Для крупнейшей криптовалюты это был лучший месяц с октября 2021 года, когда подорожание составило 39%.

По его мнению, сбалансированная монетарная политика ФРС, считает Болтян, приведет к медленному и неуклонному росту на крипторынке.

“Ценовое сопротивление находится в районе $26-29 тыс. В данном диапазоне инвесторы могут фиксировать свою прибыль”, – рекомендует аналитик.

Он также считает, что активность на рынке будет набирать обороты, а основным триггером для колебаний станут любые принимаемые ФРС решения и их интерпретация.