Головна > Все новости > Брэд Питт запустил косметику для женщин и мужчин

Брэд Питт запустил косметику для женщин и мужчин

Средства по уходу за кожей разработаны на основе экстрактов из косточек, кожицы и лозы винограда. К производству присоеденилась французская винодельня

Американский актер Брэд Питт запустил линию косметики Le Domaine, которая подходит как женщинам, так и мужчинам. Над проектом он работал совместно с французской винодельней Château de Beaucastel. Об этом актер рассказал в интервью Vogue.

Основой средств по уходу за кожей являются экстракты из косточек, кожицы и лозы винограда.

К разработке косметических продуктов приобщили одного из ведущих мировых специалистов в области вина и здоровья человека, профессора энологии Университета Бордо Пьера-Луи Тейсседра. Он определил, какой из 13 сортов винограда обладал наиболее актуальными антиоксидантными свойствами.

По словам актера, косметика подходит под любой тип кожи, имеет очень свежий и нейтральный запах. Также Питт подчеркнул, что он не запустил бы бренд, если бы не увидел реальную визуальную разницу в качестве кожи после применения средств на основе винограда.

Ранее Питт запустил гендерно-нейтральную линию одежды из кашемира God’s True Cashmere.

Напомним, в июне американский производитель косметики Revlon подал заявление о защите от банкротства. Компания заявила, что борется с огромной долговой нагрузкой и нарушенной цепочкой поставок, а потому рассчитывает получить финансирование в размере $575 млн от существующих кредиторов для поддержания деятельности.