Головна > Все новости > Блокировка портов: в Администрации морпотов назвали количество судов

Блокировка портов: в Администрации морпотов назвали количество судов

Некоторым морякам удалось эвакуироваться еще в самом начале, а других заменили украинцы. При этом на судах остается товар, который не удается вывезти

В украинских портах находится около 80 заблокированных иностранных судов вместе с экипажами. Об этом заявил заместитель главы Администрации морских портов по взаимодействию с органами власти Дмитрий Баринов во время брифинга в медиацентре “Украина-Укринформ”.

“Некоторые эвакуировались в начале, некоторых заменили украинские моряки. Потому что судно нельзя оставлять без контроля. На этих судах остается товар, но они не могут выйти из портов в этих обстоятельствах”, – отметил он. Также Баринов не подтвердил информацию о выходе одного из судов из Мариупольского порта по причине отсутствия связи. Ранее США отвергли предложения России об отмене санкций в обмен на разблокирование доступа к украинским портам.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – “Экспресс-новости”. Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.